Признаться, мы несколько волновались.

Опасались, что в новоохтинском гетто повстречаем людей с песьими головами, бегающих среди автомобильных парковок. А нашли неплохие детские площадки, дружелюбных татар в кустах и двенадцать сортов авторской(!!!) шавермы.

Новая Охта. Самый восточный КП маршрута
Новая Охта. Самый восточный КП маршрута

Совершенно безнадёжно ехали искать инсталляцию у пруда возле автозаправки, точно зная, что никакого пруда там нет. Но он был.

Почти даже не надеялись, что километровый забег до автобусной остановки наперерез идущему кругалями автобусу завершится удачно, но водитель любезно подождал нас на остановке и спас нам полчаса времени.

Думали, что из Лахты увидим, что Лахта-центр является просто полым картонным макетом, обращённым нарисованным фасадом к центру и подпёртым сзади шваброй. Но нет, похоже что он всё таки настоящий.

Лахта. Самый западный КП маршрута
Лахта. Самый западный КП маршрута

Всё взяв и впервые в жизни финишировав за 4 часа до закрытия финиша продолжали волноваться, не оказались ли мы слишком медленными и не пропустили ли какую-нибудь коварно спрятавшуюся водосточную трубу или ещё какую подставу.

Но мы всё взяли правильно, на два часа обошли ближайших конкурентов и стали первыми парнями на деревне сфинксов-мидл, кто в первый раз, кто во второй, а кто и в третий.

Его Самопроизвольное Перемещение 2017
Его Самопроизвольное Перемещение 2017