Так вот бывает, изначально ничего особенного не ждешь, на рекорды не идешь и вообще, предполагаешь, что твой д’Артаньян, быть на финише один за всех. А потом начинается “а давайте еще пару КП возьмем и только потом жрать!”, “ой, мы же кажется успеем всё взять!”, “да у нас ещё целый час до поезда!”

Короче, наша команда, выступавшая в самой прогулочной категории Лев-Лайт и включавшая в себя весьма юную леди и ещё более юного джентльмена, уже на старте рассчитывала финишировать вне зачёта, растеряв весь состав по причине усталости или отбытия на поезд в Москву. Но юная леди совершенно серьёзно отнеслась к первому старту в своей карьере и сдаваться была не намерена. И таки не сдалась, хоть и подустала. Юный же джентльмен добросовестно проспал первые два этапа из четырех, чем тоже немало помог всей команде.

В итоге заслуженное первое место, в компании еще 80+ таких же победителей, фоточка в полном составе и всем шампанского медальки.

Его самопроизвольное перемещение в детском составе
Его самопроизвольное перемещение в детском составе

Владимир неплох. Там есть панорамные виды и симпатичные пешеходные закоулки.

Фотография Бориса Пучкова
Фотография Бориса Пучкова

Провинциальные копирайтеры стараются. Станция метро Осква, Аптечество, Розызз. Во Владимире очень любят число 33.

КП 2018. Начало нового этапа.

Мимими не где-нибудь, а на Кремлёвской улице.

Названия улиц встречаются неординарные: Усти-на-Лабе (интересно, многие ли вообще догадывается, что у этого топонима есть прообраз, не говоря уж о том, где он находится?), улица МЮДа, МОПРа (wtf? Хочу улицу ФГБОУ ВО СПбГУ ГА!). По поводу улицы Сакко и Ванцетти ведутся споры.

Если что, могут и на Майдан выйти!

Есть вполне приличные кафешки, даже получше чем многие питерские. Кофеин например, или Пшеничный Кот. Макдак, опять же, имеется. А вот с транспортом, похоже, всё [становится] не очень хорошо. Основной город не бог весть какой большой, примерно 13x5 километров. У них помимо автобусов и маршруток есть довольно большая, но деградирующая троллейбусная сеть и пробки на центральной улице. Отгадайте, куда пошли несколько миллиардов рублей из самых разных бюджетов? Ахаха, нет, не на трамвай, и не на троллейбус. На плохонькую автомагистраль длиной 3-4 километра по две полосы в каждую сторону.

Кстати, про автомагистрали. На следующий день в Москве наверное сдох какой-то волк, потому что Садовое кольцо было захвачено велосипедистами. И вместо естественного для него ацкого шума и вони была тишь, гладь, и благодать. Не вру.

Велосипедисты захватили Садовое
Велосипедисты захватили Садовое

И боже как же это было прекрасно. Желтая машинка согласна.